Новости из интернета

Новый мировой рекорд в дальности стрельбы

16 октября 2017

Рекорд наш ребята !

 

Наши снайперы установили новый мировой рекорд в дальности стрельбы из снайперской винтовки — 4210 метров.

 

Группу рекордсменов возглавлял снайпер Андрей Рябинский, выстрел был совершен из винтовки СВЛК-14 «Сумрак». Вести с полей от Рябинского : « !!! Мы поставили новый мировой рекорд по снайпингу по дальности точного выстрела! 4210 м!!! Размер мишени, в которую надо было попасть, 1х1 м. Умопомрачительная дистанция! Пуля летит на такое расстояние 13 секунд. До нас этот рекорд принадлежал американцам. Для такого выстрела необходимо учесть огромное кол-во факторов: ветер, атм. давление, деривацию, температуру и много чего ещё, включая даже вращение земли.

 

Стрелял я, корректировщики Юрий Синичкин, Евгений Титов, Владимир Гребенюк. Без этих людей я бы не справился. Работа командная, требует высочайшего уровня компетентности от каждого. И все продемонстрировали именно такой уровень! До этого наша команда подбиралась к 4170, потом к 4200. И вот 4210 окончательная дистанция! В мире единицы стрелков, которые могли бы подобраться к таким результатам хотя бы близко. 8 лет я готовился с этому выстрелу.

 

Спасибо ребятам Lobaev Arms за специально изготовленный для нас инструмент и активную совместную работу по установлению рекорда! Ну что? В какой стране живут лучшие в мире снайперы?)))

 

 

 

 

Ссылка на оригинал статьи